ENTE DI PATRONATO PROMOSSO DALLA Confeuro Testata

Sedi

SEDE ESTERA INDIRIZZO CAP CITTA' TELEFONO E- MAIL
CROAZIA-PULA Via Scalierova, 9 52100 Pula (Croazia) 00385 (0)52212187 croazia.pola@patronatolabor.it
CROAZIA - ALBONA Via J. Rakovac, 49 52220 Labin (Croazia) 00385 (0)52212187 croazia.pola@patronatolabor.it
SEDE INDIRIZZO CAP CITTA' TELEFONO E- MAIL
PIEMONTE
TORINO PROVINCIALE Via Asinari di Vittorio Bernezzo, 101 10146 Torino 011/ 7498083 provincialetorino@patronatolabor.it
TORINO ZONALE Via Evangelista Torricelli, 38/D 10123 Torino 011/ 0412972 torinozona@patronatolabor.it
LOMBARDIA
CREMONA PROV.LE Via degli Opifici 5/B 26100 Cremona 0372/ 450681 0372/ 453183 cremona.sede.provinciale@patronatolabor.it
MANTOVA PROV.LE Via Londra, 11 46047 Porto Mantovano (MN) 0386/ 846172 mantova.sede.provinciale@patronatolabor.it
MILANO PROV.LE Via Boltraffio, 7 20159 Milano 02/ 72080632 02/ 66809607 milanozona@patronatolabor.it
TRENTINO ALTO ADIGE
TRENTO PROV.LE Via Cesare Abba, 4/2 38121 Trento 0461/ 391698 trento@patronatolabor.it
FRIULI VENEZIA GIULIA
GORIZIA PROV.LE Corso Italia, 25 34170 Gorizia 0481/ 286806 gorizia@patronatolabor.it
VENETO
PADOVA PROV.LE Via Guizza Conselvana, 28 35131 Padova 049/ 686604 padova@patronatolabor.it
TREVISO PROVINCIALE Vicolo Paolo Veronese, 15 31100 Treviso 0422/ 541566 treviso@patronatolabor.it
VENEZIA PROV.LE Via Ezio Vanoni, 11 30027 San Donà di Piave (VE) 0421/ 222690 venezia@patronatolabor.it
LIGURIA
GENOVA PROVINCIALE Via Archimede 155/R 16142 Genova 010/ 8992692 010/ 8992691 genova@patronatolabor.it
EMILIA ROMAGNA
BOLOGNA PROV.LE Via Mascarella, 74 40126 Bologna 051/ 235788 bologna@patronatolabor.it
MODENA PROV.LE Via Taglio, 67 41100 Modena 059/ 222689 modena@patronatolabor.it
PARMA PROV.LE Via Po, 132 43125 Parma 0521/ 921998 parma@patronatolabor.it
RIMINI PROV.LE Via Pascoli, 114/A 47923 Rimini 0541/ 1914026 rimini@pec.patronatolabor.it
TOSCANA
AR-MONTEVARCHI - PROV.LE P.zza Mazzini 8, 8/a, 9 52025 Montevarchi (AR) 055/ 983802 montevarchi.sede.provinciale@patronatolabor.it
FIRENZE PROV.LE Via Bronzino, 116 50142 Firenze 055/ 9364726 firenze@patronatolabor.it
GROSSETO PROV.LE Via Dei Barberi 108 (Fabb 4 sc A) 58100 Grosseto 0564/ 416568 grosseto@patronatolabor.it
UMBRIA
PERUGIA PROV.LE Via Mario Angeloni, 78H 06124 Perugia 075/ 3723198 perugia@patronatolabor.it
LAZIO
FROSINONE PROV.LE Viale Volsci, 41/43 03100 Frosinone 0775/ 210286 frosinone@patronatolabor.it
LATINA PROVINCIALE Via Carlo Romagnoli, 20 04100 Latina 0773/ 1753166 latina@patronatolabor.it
LATINA ZONALE Via Goffredo Mameli, 4 04100 Latina 0773/ 474856 provincialelatina@patronatolabor.it
LATINA ZONALE Via Ex Stazione, 56 04020 SS Cosma e Damiano (LT) 0771/ 674874 latina.z@patronatolabor.it
ROMA PROV.LE Via Ciriaco D'Ancona, 26/28 00154 Roma 06/ 96846423 roma.sede.provinciale@patronatolabor.it
RM-CORVIALE Lgo Odoardo Tabacchi 00148 Roma 06/ 60650995 corviale.rm@patronatolabor.it
RM-MONTESACRO Via Goffredo Bellonci 1 00139 Roma 06/ 87120107 montesacro.rm@patronatolabor.it
RM-NOMENTANO Via Ancona, 21 00198 Roma 06/ 44258230 nomentano.rm@patronatolabor.it
RM-ARTENA Viale I° Maggio, 20 00031 Artena (RM) 06/ 9515022 artena.sede.zonale@patronatolabor.it
RM-MAGLIANA Via di Villa Bonelli, 20 00149 Roma 06/ 83606209 magliana.zonale@patronatolabor.it
RM - NOMENTANO 2 Via Nizza, 63 00198 Roma 06/ 44202417 rm0122@patronatolabor.it
RM - AURELIO Via Madonno del Riposo, 22 00165 Roma 06/ 66016936 aurelio@patronatolabor.it
RM - LANUVIO Via Alcide de Gasperi, 8 00075 Lanuvio (RM) 06/ 9376985 lanuvio@pec.patronatolabor.it
RM - COLLEFERRO Corso Filippo Turati, 89 00034 Colleferro (RM) 06/ 9702250 coleferro@pec.patronatolabor.it
RM - SANTA MARINELLA Via Roma, 15 00058 Santa Marinella (RM) 0766/ 396713 santamarinella@patronatolabor.it
RM - TIBURTINA Via Tiburtina, 541/F 00131 Roma 06/ 4391760 tiburtina@patronatolabor.it
ABRUZZO
CHIETI PROV.LE Via Madonna degli Angeli 82 66100 Chieti 0871/ 41366 chieti@patronatolabor.it
CHIETI ZONALE Via F. Palizzi 5 66100 Chieti 0871/ 574998 chieti.zona@patronatolabor.it
AVEZZANO PROV.LE Via Granatieri di Sardegna snc 67051 Avezzano (AQ) 0863/ 415962 avezzano@patronatolabor.it
AQ - TRASACCO ZONALE Via Piave, 30 67059 Trasacco (AQ) 0863/ 7851164 0863/ 1856202 trasacco@patronatolabor.it
AQ - CELANO Via Filippo Carusi, 6 67043 Celano (AQ) 0863/ 013139 celano@patronatolabor.it
AQ - BALSORANO Via Orazio, 5 67052 Balsorano (AQ) 0863/ 1854281 balsorano@patronatolabor.it
PESCARA PROV.LE Via Alento, 107 65127 Pescara 085/ 63424 pescara.sede.provinciale@patronatolabor.it
TERAMO PROV.LE Via Flajani,6 64100 Teramo 0861/ 370188 teramo@patronatolabor.it
MOLISE
CAMPOBASSO PROV.LE Via Zurlo 8 86100 Campobasso 0874/ 699168 campobasso.sede.provinciale@patronatolabor.it
ISERNIA PROV.LE Via John Fitzgerald Kennedy, 88 86170 Isernia 0865/ 412361 isernia@patronatolabor.it
CAMPANIA
AVELLINO PROVINCIALE Via S. Pescatori, 123 83100 Avellino 0825/ 679654 avellinozona@patronatolabor.it
AVELLINO ZONALE Via Michele Pironti, 27 83100 Avellino 0825/ 703748 avellinozonale@patronatolabor.it
BENEVENTO PROVINCIALE Via Martiri D'Ungheria, 8 82100 Benevento 0824/ 1901504 0824/ 1664480 beneventozona@patronatolabor.it
CASERTA PROV.LE Via Acquaviva, 272 81100 Caserta 0823/ 456287 0823/ 1844433 caserta.sede.provinciale@patronatolabor.it
CE-CESA Cso Umberto I, 20 81030 Cesa (CE) 081/ 5045697 081/ 19663098 caserta.sede.provinciale@patronatolabor.it
CE-MACERATA CAMPANIA Via G. Matteotti, 85 81074 Macerata Campania (CE) 0823/ 694507 macerata@patronatolabor.it
CE - SANTA MARIA CAPUA VETERE Via Fratta, 40 81055 Santa Maria Capua Vetere (CE) 0823/ 810451 caserta.sede.provinciale@patronatolabor.it
NAPOLI PROV.LE Va Generale Enrico Cosenz, 13 80139 Napoli 081/ 8950237 napoli.sede.provinciale@patronatolabor.it
NA-GIUGLIANO IN CAMPANIA Via Mattia Coppola, 42 80014 Giuliano in Campania (NA) 081/ 8951399 napoli.sede.provinciale@patronatolabor.it
NAPOLI ZONALE 1 Via Arenaccia 169 80141 Napoli 081/ 7801569 napoli1@patronatolabor.it
NA-S. GIORGIO A CREMANO Via Cavalli di Bronzo, 8 80046 San Giorgio a Cremano (NA) 081/ 6070056 napoli.sede.provinciale@patronatolabor.it
SALERNO PROV.LE Cso Garibaldi 33 84123 Salerno 089/ 5647477 salerno.sede.provinciale@patronatolabor.it
PUGLIA
BARI PROV.LE Via PapaPio XII, 4/E 70124 Bari 080/ 5618816 bari.sede.provinciale@patronatolabor.it - segreteriabari@patronatolabor.it
BARI ZONALE CENTRO Via G. Fanelli, 209/C 70122 Bari 080/ 6921017 baricentro@patronatolabor.it
BA - CAPURSO Via Madonna del Pozzo,74/ 76 70010 Capurso (BA) 080/ 5618816 capurso@patronatolabor.it
BARI ZONALE 2 Via Isonzo 10 70125 Bari 080/ 5569887 bari.carrassi@patronatolabor.it
BA-BITONTO Via Ruggiero Bonghi 26 70032 Bitonto (BA) 080/ 3748530 bitonto@patronatolabor.it
BA-CORATO Via Giuseppe di Vittorio, 39 70033 Corato (BA) 080/ 8722839 corato@patronatolabor.it
BA-MOLA DI BARI Via Vittorio Emanuele II, 112 70042 Mola di bari (BA) 080/ 4735586 moladibari@pec.patronatolabor.it
BA-MOLFETTA Via Monsignore Antonio Bello, 75 70056 Molfetta (BA) 080/ 3325005 molfetta@patronatolabor.it
BA-ALTAMURA Via Foscolo 74 70022 Altamura (BA) 080/ 2464137 altamura.sede.zonale@patronatolabor.it
BARI ZONALE 3 Via Armando Diaz 16/L 70128 Bari 080/ 5306382 palese.sede.zonale@patronatolabor.it
BA-ADELFIA Via Conella 10 70010 Adelfia 080/ 4596427 adelfia@patronatolabor.it
BARI ZONALE 4 Via Giovanni Laterza 65 70124 Bari 080/ 5573736 barizona@patronatolabor.it
BA - NOCI Via Giuseppe Mazzini, 21 70015 Noci 080/ 4972337 nocizona@patronatolabor.it
BARI ZONALE Via Dante, 457 70123 Bari 080/ 5245915 bariviadante@patronatolabor.it
BA - PUTIGNANO Via Roma, 5 70017 Putignano (BA) 080/ 3215795 putignano@pec.patronatolabor.it
BA - SAMMICHELE DI BARI Largo Giuseppe di Vagno, 22 70010 Sammichele di Bari (BA) 080/ 5618816 sammichele@pec.patronatolabor.it
BA - MODUGNO Via XX Settembre, 35 70026 Modugno (BA) 080/ 5618816 mariotto@pec.patronatolabor.it
BA - TRIGGIANO Via Roma, 26/A 70019 Triggiano (BA) 080/ 4682556 triggiano@patronatolabor.it
BARI ZONALE SAN PASQUALE Viale della Repubblica, 3 70125 Bari 080/ 5565738 barispasquale@patronatolabor.it
BARI ZONALE PISACANE Via Carlo Pisacane, 91 70126 Bari 080/ 5475609 baripisacane@patronatolabor.it
BARI ZONALE SALANDRA Viale A. Salandra, 42/A 70124 Bari 080/ 5618816 barisalandra@patronatolabor.it
BARLETTA PROV.LE Via Ruggiero Vitrani, 15 76121 Barletta (BAT) 0883/ 390346 barletta@patronatolabor.it
BARLETTA ZONALE Via delle Querce, 268 76121 Barletta (BAT) 0883/ 518253 barlettazonale@patronatolabor.it
BAT - CANOSA DI PUGLIA ZONALE Vicolo Tarantino, 13 76012 Canosa di Puglia (BAT) 0883/ 661429 canosadipuglia@patronatolabor.it
BRINDISI PROV.LE Via di Porta Lecce, 30 72100 Brindisi 0831/ 1620092 brindisi@patronatolabor.it
FOGGIA PROV.LE Via Cavaniglia 6 71100 Foggia 0881/ 778903 foggia@pec.patronatolabor.it
FG-LUCERA Via Luigi Esposito, 3 71036 Lucera (FG) 0881/ 542411 lucera@pec.patronatolabor.it
FOGGIA ZONALE Viale Colombo, 24/F 71122 Foggia 0881/ 206243 infoggia@patronatolabor.it
LECCE PROV.LE Via XXIV Maggio, 1 73100 Lecce 0832/ 300576 lecce.sede.provinciale@patronatolabor.it
LE - UGENTO Via Marchesi di Ugento, 44 73059 Ugento (LE) 0833/ 554957 ugentozona@patronatolabor.it
LECCE ZONALE 2 Via 95° Reggimento Fanteria, 8 73100 Lecce 0832/ 279423 leccezonale@patronatolabor.it
LE - CAMPI SALENTINA Via Umberto I, 10 73012 Campi Salentina (LE) 0832/ 340937 leccezonale3@patronatolabor.it
TARANTO PROV.LE Via San Bonventura, 3 piano terra 74100 Taranto 099/ 7390293 taranto@pec.patronatolabor.it
TA-TALSANO Corso Vittorio Emanuele, 8 74122 Taranto 099/ 7314420 talsano.sede.zonale@patronatolabor.it
BASILICATA
MT-FERRANDINA PROV.LE Via Mazzini 48/ 50 75013 Ferrandina (MT) 0835/ 554171 matera.sede.provinciale@patronatolabor.it
PZ-S.ARCANGELO PROV.LE Via Don Luigi Sturzo, 25/27 85037 Sant'Arcangelo (PZ) 0973/ 611647 0973/ 618063 potenza.sede.provinciale@patronatolabor.it
CALABRIA
CATANZARO PROV.LE Via Tripoli, 54 88100 Catanzaro 0961/ 052101 catanzaro@patronatolabor.it
CZ - LAMEZIA TERME Via Alessandro Volta, 9 88046 Lamezia Terme (CZ) 0968/ 21809 lameziaterme@patronatolabor.it
COSENZA PROV.LE Piazza Loreto, 31 87100 Cosenza 0984/ 33325 cosenza@patronatolabor.it
CS-S.GIOVANNI IN FIORE Via Francesco Petrarca, 02 87055 San Giovanni in Fiore (CS) 0984/ 1636395 csfiore.zona@patronatolabor.it
CS-FIUMEFREDDO BRUZIO Via degli Svevi, 2 87030 Fiumefreddo Bruzio (CS) 0982/ 625072 fiumefreddo@pec.patronatolabor.it
COSENZA ZONALE Via Montegrappa, 40 87100 Cosenza 0984/ 24357 cosenzazona2@patronatolabor.it
CS - TREBISACCE Via Alfredo Lutri, 147 87075 Trebisacce (CS) 0981/ 500634 trebisacce@patronatolabor.it
CS - CASTROVILLARI Via Vittorio Veneto, Snc 87012 Castrovillari (CS) 0981/ 237101 castrovillari@patronatolabor.it
CROTONE PROV.LE Traversa Regina Margherita, 2/A 88900 Crotone 0962/ 010098 crotone@patronatolabor.it
REGGIO C. PROV.LE Vico Vitetta, 24 89133 Reggio Calabria 0965/ 951700 0965/ 036667 reggiocalabria@patronatolabor.it
REGGIO C. ZONALE Via San Giuseppe II traversa , 17 89132 Reggio Calabria 0965/ 21200 reggiocalabriazona@patronatolabor.it
VIBO VALENZIA PROV.LE Via Jan Palak 45 89900 Vibo Valenzia 0963/ 995057 0963/ 341051 vibo.valentia.sede.provinciale@patronatolabor.it
SICILIA
AGRIGENTO PROV.LE Via Vincenzo Gaglio, 1 92100 Agrigento 0922/ 20073 agrigento@patronatolabor.it
AG - CANICATTI' Via Regina Elena, 28 92024 Canicattì (AG) 0922/ 832080 canicatti@patronatolabor.it
CALTANISSETTA PROV.LE Viale della Regione, 2 93100 Caltanissetta 0934/ 596986 clzonale@patronatolabor.it
CL-GELA Via Ventura, 105 93012 Gela (CL) 0933/ 923760 gela.sede.zonale@patronatolabor.it
CATANIA PROV.LE Via Giaconia, 21 95126 Catania 095/ 7152348 catania.sede.provinciale@patronatolabor.it
CT-ADRANO Via Roma 68 95031 Adrano (CT) 095/ 7690745 adrano@patronatolabor.it
CT - RANDAZZO Via Regina Margherita, 37 95036 Randazzo (CT) 095/ 7991583 randazzozona@patronatolabor.it
CATANIA ZONALE Via Pietro Garofalo, 5 95124 Catania 095/ 7158151 cataniazonale@patronatolabor.it
MESSINA PROV.LE Via Giolitti 203/205 98124 Messina 090/ 2132928 messina@patronatolabor.it
MESSINA ZONALE Via Madonna della Mercede 200/4 98100 Messina 090/ 674049 090/ 675167 090/ 9388013 messinazona@patronatolabor.it
MESSINA ZONALE Via Crema, snc (secondo accesso via Cremona snc) 98124 Messina 090/ 2407128 messinazancle@patronatolabor.it
PALERMO PROV.LE Via Luigi Manfredi, 37 90127 Palermo 091/ 954785 palermo.sede.provinciale@patronatolabor.it
PA-S.GIUSEPPE IATO Cso Umberto I°, 316 90048 San Giuseppe Iato (PA) 091/ 7791201 091/ 8573436 palermo.sede.zonale@patronatolabor.it
RAGUSA PROV.LE Via Gorgia da Lentini, 4 97100 Ragusa 0932/ 1885001 ragusa.sede.provinciale@patronatolabor.it
SIRACUSA PROV.LE Via Riposto 47 96100 Siracusa 0931/ 758734 siracusa.sede.provinciale@patronatolabor.it
TRAPANI PROV.LE Via Niccolò Riccio 60 91100 Trapani 0923/ 593966 trapani@patronatolabor.it
SARDEGNA
CAGLIARI PROV.LE Via Alberto Riva di Villa Santa, 29 09134 Cagliari 070/ 273556 cagliariprovincia@patronatolabor.it
NUORO PROV.LE Via Milano, 1 - III piano 08100 Nuoro 0784/ 262040 nuoro@patronatolabor.it
SASSARI PROV.LE Via Marco Polo, 15/C 07100 Sassari 0794/ 921229 sassari@patronatolabor.it

Sito Web realizzato da Necos - Creazione Siti Web Roma